Galeria imagens

Corretor

Vicente Alexo CRECI: 256961

FALE AGORA CONOSCO

7179 repita:

Casa a Venda no Residencial Vila Verde em Bragança Paulista SP

Ref: CA0612, bairro Residencial Villa Verde Bragança, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área construída 140,00 m², terreno 175,00 m²

Compartilhar:

R$ 750.000

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: CA0612

Endereço: Rua Araponga, 1000

Complemento: Casa

Bairro: Residencial Villa Verde Bragança

Área Construída: 140,00 m²

Área Terreno: 175,00 m²

Construído em: 2025

Valor por m²: 5.357,00

Descrição do Imóvel

O pé direito duplo da sala muda completamente a percepção de espaço logo que você atravessa a porta, trazendo uma claridade natural que valoriza o acabamento e os móveis planejados já instalados. É uma casa pensada para quem cansou de reformas e busca uma estrutura pronta, entregue em 2025, com a segurança de um imóvel novo no Residencial Villa Verde Bragança. A suíte principal e os outros dois dormitórios acomodam bem a família, enquanto a integração entre a cozinha e a sala de jantar facilita a rotina de quem não quer perder tempo com deslocamentos internos desnecessários.

Lá fora, a churrasqueira e o quintal formam um espaço gourmet funcional, ideal para receber amigos sem invadir a privacidade dos quartos. Você tem duas vagas cobertas e portão eletrônico, garantindo a proteção do patrimônio em um bairro que já conta com academia, supermercados e boas escolas ao redor. O terreno de 175 m² foi aproveitado ao máximo para entregar conforto sem gerar custos altos de manutenção. Se você estuda o mercado de Bragança Paulista há algum tempo, sabe que encontrar uma casa desse padrão, com essa metragem e pronta para morar, exige agilidade na decisão. Caso queira entender os detalhes construtivos ou agendar uma visita para checar os acabamentos de perto, os horários estão disponíveis.